Spirituosen-Journal.de https://www.spirituosen-journal.de Tests, News und Berichte rund um Spirituosen Mon, 24 Feb 2020 01:47:26 +0000 de-DE hourly 1 https://www.spirituosen-journal.de/wp-content/uploads/apple-touch-icon-1-150x150.png Spirituosen-Journal.de https://www.spirituosen-journal.de 32 32 Test: The Glenlivet 12 Jahre Double Oak https://www.spirituosen-journal.de/spirituosen-test-the-glenlivet-12-jahre-double-oak-76360/ Mon, 24 Feb 2020 00:25:01 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76360 [...]]]> News: Bellevoye Whisky kommt offiziell nach Deutschland https://www.spirituosen-journal.de/news-bellevoye-whisky-kommt-offiziell-nach-deutschland-76454/ Sun, 23 Feb 2020 17:18:07 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76454 Cocktails: GSA-Siegerdrinks für Bacardi Legacy Cocktail Competition 2020 https://www.spirituosen-journal.de/cocktails-gsa-siegerdrinks-fuer-bacardi-legacy-cocktail-competition-2020-76465/ Sat, 22 Feb 2020 20:42:23 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76465 [...]]]> News: Signatory Vintage mit Ardmore 2010/2019 Very Cloudy https://www.spirituosen-journal.de/news-signatory-vintage-mit-ardmore-2010-2019-very-cloudy-76441/ Sat, 22 Feb 2020 19:47:12 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76441 News: Powerscourt Distillery präsentiert Fercullen 18 Jahre Single Malt https://www.spirituosen-journal.de/news-powerscourt-distillery-praesentiert-fercullen-18-jahre-single-malt-76434/ Sat, 22 Feb 2020 17:27:07 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76434 Bericht: GSA-Finalisten der Bacardi Legacy Cocktail Competition 2020 ermittelt https://www.spirituosen-journal.de/bericht-gsa-finalisten-der-bacardi-legacy-cocktail-competititon-2020-ermittelt-76405/ Fri, 21 Feb 2020 18:14:41 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76405 [...]]]> News: Ardbeg Blaaack für Ardbeg Day 2020 vorgestellt https://www.spirituosen-journal.de/news-ardbeg-blaaack-fuer-ardbeg-day-2020-vorgestellt-76394/ Thu, 20 Feb 2020 22:39:31 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76394 Cocktails: Sierra Tequila mit neuen Rezepten zum International Margarita Day 2020 https://www.spirituosen-journal.de/cocktails-sierra-tequila-mit-neuen-rezepten-zum-international-margarita-day-2020-76373/ Thu, 20 Feb 2020 20:18:14 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76373 [...]]]> News: O’Donnell Moonshine nimmt Sorte „Toffee“ als Seasonal auf https://www.spirituosen-journal.de/news-odonnell-moonshine-nimmt-sorte-toffee-als-seasonal-auf-76362/ Wed, 19 Feb 2020 16:03:30 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76362 News: The Macallan Estate erreicht Fachhandel https://www.spirituosen-journal.de/news-the-macallan-estate-erreicht-fachhandel-76309/ Mon, 17 Feb 2020 22:04:17 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76309 Test: Mammoth Single Grain Classic Edition https://www.spirituosen-journal.de/spirituosen-test-mammoth-single-grain-classic-edition-76147/ Mon, 17 Feb 2020 05:25:17 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76147 [...]]]> News: Launch des Kilbeggan Single Pot Still https://www.spirituosen-journal.de/news-launch-des-kilbeggan-single-pot-still-76279/ Sun, 16 Feb 2020 22:54:45 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76279 News: Drei neue Bellamy’s Reserve Rums enthüllt https://www.spirituosen-journal.de/news-drei-neue-bellamys-reserve-rums-enthuellt-76270/ Sun, 16 Feb 2020 22:19:12 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76270 News: Highland Park 21 Jahre kehrt runderneuert zurück https://www.spirituosen-journal.de/news-highland-park-21-jahre-kehrt-runderneuert-zurueck-76258/ Sat, 15 Feb 2020 22:22:59 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76258 News: Batch No. 2 des J.J. Corry The Gael gelauncht https://www.spirituosen-journal.de/news-batch-no-2-des-j-j-corry-the-gael-gelauncht-76251/ Sat, 15 Feb 2020 19:27:48 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76251 Bericht: Neues von der Finest Spirits 2020 https://www.spirituosen-journal.de/bericht-neues-von-der-finest-spirits-2020-76221/ Sat, 15 Feb 2020 06:00:01 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76221 [...]]]> Cocktails: Botucal mit „Signed & Sealed“ zum Valentinstag 2020 https://www.spirituosen-journal.de/cocktails-botucal-mit-signed-sealed-zum-valentinstag-2020-76213/ Thu, 13 Feb 2020 21:59:04 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76213 [...]]]> News: Finalisten für „Master of American Whiskey 2020“ ermittelt https://www.spirituosen-journal.de/news-finalisten-fuer-master-of-american-whiskey-2020-ermittelt-76201/ Thu, 13 Feb 2020 21:08:31 +0000 https://www.spirituosen-journal.de/?p=76201